Skip to content
  • История БЦБК
  • Отходы БЦБК
  • БЦБК и Байкальск
  • О нас
БЦБК.ИНФО
  • История БЦБК
  • Отходы БЦБК
  • БЦБК и Байкальск
  • О нас
on 25.07.2022

Создание инфраструктуры ОЭЗ в Байкальске идет с отставанием

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников проинспектировал проведение работ по обустройству особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Ворота Байкала» в Байкальске, сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время ведётся устройство дорог с ливневой канализацией в предгорной части горы Соболиная и в прибрежной части Байкальска. Проект реализуется силами Дорожной службы Иркутской области.

Руслан Ситников доложил губернатору, что в ходе проверки выявлено отставание от графика производства работ.  В связи с этим приняты организационные и технические решения, направленные на сокращение сроков отставания.

«Решения касаются кадровой расстановки, связанной с организацией работ на месте, оперативностью взаимодействия между заказчиком, генеральным подрядчиком и проектной организацией. Принимаются меры по усилению участка материально технической частью. Участники строительства обязались реализовать обозначенные мероприятия, что существенно сократит сроки отставания от графика», – сообщил первый зампред правительства региона.

Игорь Кобзев поручил Руслану Ситникову взять под личный контроль выполнение работ на объектах.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимство» на территории ОЭЗ ТРТ «Ворота Байкала» ведется строительство улично-дорожной сети с наружным освещением и внутриплощадочных сетей электроснабжения предгорного района. На эти цели в 2022 году предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 341,5 млн рублей, из областного бюджета — 253 млн рублей. В 2021 году завершилось строительство сети ливневой канализации, в марте этого года объект введен в эксплуатацию. Инфраструктура предназначена для реализации инвестиционных проектов, в ходе реализации которых планируется инвестировать 16,9 млрд рублей и создать более 800 рабочих мест.

Рубрики

  • Будущее Байкальска
  • БЦБК в истории
  • Новости
  • Технические решения

Архивы

  • Май 2023
  • Апрель 2023
  • Март 2023
  • Февраль 2023
  • Январь 2023
  • Декабрь 2022
  • Ноябрь 2022
  • Октябрь 2022
  • Сентябрь 2022
  • Август 2022
  • Июль 2022
  • Июнь 2022
  • Май 2022
  • Апрель 2022
  • Март 2022
  • Февраль 2022
  • Январь 2022
  • Декабрь 2021
  • Ноябрь 2021
  • Октябрь 2021
  • Сентябрь 2021
  • Август 2021
  • Июль 2021
  • Июнь 2021
  • Май 2021
  • Апрель 2021
  • Март 2021
  • Февраль 2021
  • Январь 2021
  • Декабрь 2020
  • Ноябрь 2020
  • Октябрь 2020
  • Сентябрь 2020
  • Август 2020
  • Июль 2020
  • Июнь 2020
  • Май 2020
  • Апрель 2020
  • Март 2020
  • Февраль 2020
  • Январь 2020

Цитата

Это захороненные отходы, их не надо ликвидировать. Они не оказывают влияния на окружающую среду. На сегодняшний день у нас нет данных, что есть какие-либо протечки или загрязнения.

— директор по экологии собственника БЦБК — компании «Континенталь менеджмент» Ирина Горкина, 2009 год

БЦБК.инфо | priem@bсbk.info | Theme by ThemeinProgress | Proudly powered by WordPress